Школьный экскурсионный тур «У нас в Рязани грибы с глазами…»

yLJSE1B8LRo
w_63ed1293
city-g00f01f536_1920
QizRorwPDIA
russia-g5ddb2efd6_1920
ryazan-g9bf28027b_1920
yLJSE1B8LRo w_63ed1293 city-g00f01f536_1920 QizRorwPDIA russia-g5ddb2efd6_1920 ryazan-g9bf28027b_1920
Длительность
2 дня
Возраст
от 10 лет
Группа
от 10 человек
Регион
Рязань

Описание

Рязань — Скопин — Рязань

Программа экскурсии/тура

День 1

  • Отъезд группы с Казанского вокзала поездом.
  • Встреча группы на вокзале Рязань-I .
  • Обзорная экскурсия по Рязани – бывшая Сенная площадь — главная торговая площадь города (ныне носит имя В.И.Ленина), Красные ряды, купеческая улица Соборная с двухэтажной застройкой, Астраханская улица – древний тракт в южные губернии России, единственный в Рязани дворец XIX века – дом мецената Г.Рюмина, красивейшее здание Дворянского собрания, Театральная площадь, доминантой которого является Театр Драмы, один из старейших в России.
  • Обед в кафе.
  • Поездка в Скопин — «город гончаров», один из древнейших центров гончарного промысла, который своим возникновением обязан глине, залегающей в больших количествах в окрестностях города. Промысел возник еще в 1640г., производя гончарную посуду, печные трубы, кирпич, черепицу, но во второй половине XIX в. в Скопине появляется новая отрасль – производство глазурованных фигурных изделий. Обзорная экскурсия по городу.
  • Посещение фабрики художественной керамики, знакомство с гончарным производством. Мастер-класс на гончарном круге «Волшебная глина».
  • Возвращение в Рязань. Размещение в гостинице.
  • Ужин.

День 2

  • Завтрак. Освобождение номеров. Встреча с гидом, отъезд на программу.
  • Экскурсия по территории Рязанского Кремля. Кремль — самая древняя часть Рязани. Именно здесь в XI веке (1095 г.) был основан город Переяславль Рязанский (в 1778 году переименован в Рязань). Уникальный историко-архитектурный ансамбль.
  • Обед в кафе.
  • по желанию, за доп.плату Кулинарное интерактивное развлекательное шоу «У нас в Рязани — Грибы с глазами! Их едят, а они глядят!» Мастер-класс по необычному приготовлению грибных блюд от шеф-повара ведущего рязанского ресторана.
    В программе: интерактивный ликбез по грибам, мастер-класс от шеф-повара ресторана по приготовлению различных блюд из грибов, вовлечение гостей в процесс приготовления грибного блюда, дегустация блюда, кулинарные конкурсы с гостями с необычными грибными призами.
  • Свободное время.
  • Трансфер на ж/д вокзал Рязань-I.
  • Отъезд группы поездом в Москву.

Стоимость

Цена по запросу

Стоимость тура может измениться в зависимости от сезона и прочих факторов.

Заказать экскурсию

Понравился тур? Оформите заказ!

    Кол-во школьников

    Кол-во сопровождающих

    Вам может понравиться